•     
联系我们
  • 闽侯县人民政府办公室
  • 咨询电话:0591-22068837
  • 传真号码:0591-22068837
  • 电子邮箱:zwgk@minhou.gov.cn
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00036 发布时间:2017-09-22 文号:侯政地(2017)167号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00037 发布时间:2017-09-22 文号:侯政地(2017)168号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00034 发布时间:2017-08-25 文号:侯政地(2017)145号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00035 发布时间:2017-08-25 文号:侯政地(2017)148号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0063 发布时间:2017-08-23 文号:侯政地【2017】145号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十八条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0062 发布时间:2017-08-23 文号:
  • 鸿尾乡超墘村民委员会:闽侯县鸿尾中学拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定》、《国土资源部关于…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0058 发布时间:2017-08-11 文号:编号:2017-021号
  • 上街镇金屿村民委员会:福州上街大学新校区市政管理服务中心拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0059 发布时间:2017-08-11 文号:编号:2017-022号
  • 闽侯县土地储备发展中心:你中心侯土发〔2017〕72号文收悉,经县十八届政府2017年第16次常务会议研究通过…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00030 发布时间:2017-08-04 文号:侯政文〔2017〕76号
  • 竹岐乡竹岐村民委员会:闽侯县闽江南岸竹岐防洪堤路建设有限公司拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0057 发布时间:2017-07-31 文号:编号:2017-020号
  • 南通镇桥街村民委员会:盛丰物流集团有限公司拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定》、《国土资源…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0055 发布时间:2017-07-25 文号:编号:2017-018号
  • 甘蔗街道昙石村民委员会:闽侯县人民政府甘蔗街道办事处拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定》、…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08118-2500-2017-0056 发布时间:2017-07-25 文号:编号:2017-019号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十八条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0060 发布时间:2017-07-18 文号:
  • 上街镇沙堤村民委员会:福州市交通建设集团有限公司拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定》、《国…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0054 发布时间:2017-07-13 文号:编号:2017-017号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0061 发布时间:2017-07-10 文号:侯政地【2017】091号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00027 发布时间:2017-07-07 文号:侯政地(2017)91号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十八条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0046 发布时间:2017-06-27 文号:
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0051 发布时间:2017-06-27 文号:侯政地【2017】83号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0049 发布时间:2017-06-27 文号:侯征地【2017】82号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十八条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0048 发布时间:2017-06-27 文号:
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十八条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0050 发布时间:2017-06-27 文号:
  • 尚干镇红新村民委员会:闽侯县教育局拟征收你村集体土地,根据《国土资源听证规定》、《国土资源部关于完…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0045 发布时间:2017-06-27 文号:编号:2017-016号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00024 发布时间:2017-06-23 文号:侯政地(2017)82号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:闽侯县 索引号:FZ08100-1500-2017-00025 发布时间:2017-06-23 文号:侯政地(2017)83号
  • 根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条、《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十五条和《福建…
    发布机构:国土局 索引号:FZ08114-2500-2017-0047 发布时间:2017-06-19 文号:侯政地【2017】80号
联系我们 | 使用帮助 | 设为主页 | 加入收藏 | RSS订阅服务

版权所有 Copyright © 2004-2017 闽侯县人民政府办公室
技术支持:闽侯县数字闽侯建设办公室
闽ICP备案12018076号-1